Вернуться   BMW Club OMSK - БМВ клуб Омск > Жизнь Клуба > Основная конференция
Форум Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.11.2007, 00:51   #1
Администрация клуба
RealName: Вова

поблагодарил: 368
Поблагодарили 434 раз(а) в 216 сообщениях
Здесь можно посмотреть реальные цены на БМВ в Германии

Именно те цены, за которые можно прямо сейчас поехать и купить. Не аукцион, то есть всё на реальной продаже...
http://www.autoscout24.de/QuickSearch.aspx
разберутся все.. Выбор большой...
Сколько там говорите в КЗ растаможка стоит? Я уже согласен ездить по казахской генералке...

Ааааа, я кончил :
http://www.autoscout24.de/Details.as...hn41dd&asrc=fa
Старый 24.11.2007, 12:24   #2
Гость

Воспользовавшись калькулятором из другой твоей темы видем таможню в 540 тыщ сцуки
Старый 24.11.2007, 15:33   #3
Пользователь
RealName: Евгений

поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Женя с помощью ICQ Отправить сообщение для Женя с помощью Skype™
Там снизу можно переключить на др. язык.
Я думаю, по этой ссылке будет ещё проще:
http://rus.autoscout24.com/home/inde...B8%D1%81%D0%BA
Женя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 16:36   #4
Гость

Ага, спасибо, потыкаем
Старый 24.11.2007, 19:12   #5
Местный
RealName: Сергей

поблагодарил: 4
Отправить сообщение для Serge_ASB с помощью Skype™
Есть сайтик - машинки в Дубае. Точнее: часть из них в Дубае, часть - еще в Японии. Может быть заказана.
Не только BMW. Моя 540 оттуда была привезена и там найдена.
Старый 24.11.2007, 19:45   #6
Администрация клуба

Цитата:
Сообщение от ********* Посмотреть сообщение
Воспользовавшись калькулятором из другой твоей темы видем таможню в 540 тыщ сцуки
Ты прав...
Бляаааа, сколько можно поддерживать давно сдохший отественный автопром такими способами...
Старый 24.11.2007, 20:13   #7
Пользователь

поблагодарил: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от v-v™ Посмотреть сообщение
это мулька , всем поднять губу с пола
LI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 15:55   #8
Отчаянный
учредитель клуба
RealName: Юрий

поблагодарил: 88
Поблагодарили 209 раз(а) в 163 сообщениях
Отправить сообщение для CreeD с помощью ICQ
а у меня вопрос.
какова процедура выезда на купленном авто в Германии из Германии...
короче я на рынке типа только что машину купил, куда бежать и чё оформлять и скока денгаф платить.....и там какую-то сумму надо платить на таможне или я могу сюды на транзитах приехать? и здесь таможить
CreeD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:12   #9
Гость

Цитата:
Сообщение от CreeD Посмотреть сообщение
и там какую-то сумму надо платить на таможне или я могу сюды на транзитах приехать? и здесь таможить
присоединяюсь к вопросу, интересует привоз авто под доки, соответственно хочется таможить в Омске, а что и как - х/з..
Старый 28.11.2007, 17:03   #10
Отчаянный
учредитель клуба
RealName: Юрий

поблагодарил: 88
Поблагодарили 209 раз(а) в 163 сообщениях
Отправить сообщение для CreeD с помощью ICQ
я помокался по статейкам:
дело обстоит так - надо сразу здесь по месту жительства внести томоженный депозит, т.е. заранее знать за каким авто едешь, лучше больше внести, их потом вернут. в противном случае она останется на платной стоянке таможни пока я не метнусь и не привезу доки на растоможку....так я понял?

тогда как тут ездят нетаможенные вопрос?
CreeD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 17:13   #11
Гость

а если я собираюсь таможить авто как з/ч, но при этом хочу чтобы оно попало в Омск не как з/ч, а как целый автомобиль?
непонятно...
Старый 28.11.2007, 18:10   #12
Администрация клуба

Цитата:
Сообщение от GWG Посмотреть сообщение
а если я собираюсь таможить авто как з/ч, но при этом хочу чтобы оно попало в Омск не как з/ч, а как целый автомобиль?
непонятно...
Два варианта:
1. Либо на авто въезжает владелец - иностранный подданный, при этом он подписывает обязательство о вывозе, и если ты его разберёшь здесь на мелкие запчасти - всегда пожалуйста, а вот если как конструктор захочешь оформить - то бесполезно, у тебя не будет документов, подтверждающих собственность и растаможку запчастей. Даже если ты сделаешь левые документы - всё равно без вариантов, на двигло и кузов иностранного производства, через сколько бы они рук не прошли, обязательна бумага о растаможке.
2. Отвинчиваешь двигло от кузова и ввозишь на автовозе как двигатель и кузов, своим ходом нельзя. При этом не впустят, пока не растаможишь запчасти, это в несколько раз дешевле, чем авто. Получаешь документы на собственность и едешь в ГАИ - оформляешь замену узлов и агрегатов.

Ну а чтобы не отвинчивать двигло - вроде на некоторых матожнях можно денюжку дать, довольно немного, но надо оябзательно найти заранее посредников. Если ты просто приедешь на конструкторе с кучей бабла - ничем хорошим не закончится, в лучшем случае просто будешь сидеть на таможне и отвинчивать двигло...
Старый 29.11.2007, 23:16   #13
Пользователь

Отправить сообщение для Женя с помощью ICQ Отправить сообщение для Женя с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от CreeD Посмотреть сообщение
а у меня вопрос.
какова процедура выезда на купленном авто в Германии из Германии...
короче я на рынке типа только что машину купил, куда бежать и чё оформлять и скока денгаф платить.....и там какую-то сумму надо платить на таможне или я могу сюды на транзитах приехать? и здесь таможить
Перед тем как выехать за автомобилем, желательно его уже подобрать там. На конкретный авто Вы кладёте депозит (на основании присланного немецкого ПТСа) на таможне по месту прописки. И с полученными доками выдвигаетесь за автомобилем.
Если, авто не подобран, то лучше всего взять с собой доверенность (заверенную) на перегон автомобиля. Спросите почему? Так как с 01.09.07 ввели закон, что депозит может положить только человек на чьё имя будет покупаться авто за бугром. А так как у Вас этой возможности не будет, то... Раньше можно было оставить доверенность, и после покупки авто отправить копию документов на авто и доверенное лицо сделает за Вас. И полученный сертификат на таможне отправляет Вам в Европу. А сейчас лучше оформить в Германии авто на другого члена семьи, а этот человек положит депозит. И высылает все доки Вам, после их получения Вы можете двигаться в РФ. При внесение депозита, нужно ещё точно знать место перехода границы. Что бы таможенники, где ложился депозит, отправили подтверждение на таможенный пост, где будет пересекаться граница.
После того как куплен автомобиль и составлен договор купли продажи с продавцом (понадобится на границе РФ и при растамажтванию по месту прописки). Если покупка совершена на крупнейшем рынке Германии в городе Эссен, то можете там же оформить страховку и купить перегонные номера. Стоимость номера + страховка 150-185 евро в зависимости от города. Это самые дешёвые, которые действительны 14 дней, в этот срок Вам нужно попасть на тер. РФ. Если хотите попутешествовать по Европе, то можно страховку взять на более долгий срок, мах. 6мес. Ежили, авто приобреталось с рук, то нужно ехать до ближайшей Цулалассунгсамта (место, где ставится авто на учёт) там покупаете страховку и получаете номера. И возвращаетесь к авто и можете передвигаться уже на автомобиле.
Это всего можно избежать, если Вы приобретённый авто отправите автовозом и после встретите его на таможне в Омске, для дальнейшего растамаживания.
Есть ещё вариант, но я думаю, он мало кого удовлетворит. Если авто ещё не известно, то ложится на таможне по месту проживания депозит. В этом случае размер депозита составляет 15.000 евро (вроде бы так). Покупаете авто, и после возвращения растамаживаете. Разница после возвращается, но в какой срок это происходит в Омске, не скажу. В Москве до 5-8 мес.
Вроде бы всё!
Извиняйте, если через, чур, запутанно.
Старый 29.11.2007, 23:36   #14
Пользователь

Цитата:
Сообщение от GWG Посмотреть сообщение
непонятно...
В этой теме я не совсем просвещён, но кое что могу подсказать. Скажу сразу, что ставки в начале этого года возросли, и возить конструктора практически не выгодно. В регионы возят ещё не много... Но Вы должны пересекать границу уже на разобранном автомобиле. Снятием одного двигателя не ограничится. Нужно ещё коробку и мосты оделить и ввозить желательно по отдельности, кузов и запчасти. Иначе таможня может заподозрить, что Вы соберетесь собрать авто. Но эти вопрос вроде можно утрясти ещё. После того как растаможили и собрали, самый геморрой поставить такой авто на учёт. Но в Омске вроде ещё по проще с этим, сговорчивее
Старый 29.11.2007, 23:41   #15
Пользователь

Цитата:
Сообщение от v-v™ Посмотреть сообщение
Ну а чтобы не отвинчивать двигло - вроде на некоторых матожнях можно денюжку дать, довольно немного, но надо оябзательно найти заранее посредников. Если ты просто приедешь на конструкторе с кучей бабла - ничем хорошим не закончится, в лучшем случае просто будешь сидеть на таможне и отвинчивать двигло...
Прошли эти времена. Раньше можно было вытащить лобовое стекло опустить боковые стёкла, замотав при этом плёнкой и вперед. Всё проходило, а теперь.....
И двигло придётся ещё в Европе откручивать.
Ответ